Vereine

 

Vereine und Institutionen in unserer Ortschaft Stade Hagen
Name der Vereine / Institiution Ansprechpartner Adresse PLZ/ Ort Telefon Mailanschrift
ALLEMANN DA? Jürgen Rau Brandenburger Straße 34 21684 Stade Hagen 04141 67546 info@allemanda-stade.de
CDU Ortsverband Hagen Inge Bardenhagen Kirchfeldstraße 10 21684 Stade Hagen 04141 65073 inge.bardenhagen@live.de
Dorfgemeinschaft Hagen e. V. Bernhard Augustin Neue-Stücken-Feld 23 21684 Stade Hagen 04141 66696 info@dg-Hagen.de
Hogner Lünen  / Chor Heike Schuldt Sandberg 9 21684 Stade Hagen 04141 542318 heikeflute@web.de
Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Stade Hagen Rainer Dankert Hügelweg 13 21680 Stade 04141 412283 rainer.dankert@gmx.net
Freiwillige Feuerwehr Hagen Hans Peters Schafdamm 6 21684 Stade Hagen 04141 600717 florian.dankert@gmx.de
Grundschule Hagen Ilka Burfeind Kornstraße 7 21684 Stade Hagen 04141 67670 grundschule.hagn@t-online.de
IG Blutspende „Hagen Hilft“ Günter Schmidt Zur Mühle 21 21684 Stade Hagen 04141 66637 cgschmidt@t-onlie.de
Jagdhornbläser Hagen Dr. Joachim Korn Teichstraße  1 21698 Harsefeld 04164 811881 joachim.korn@ewe.ne
Ev.Luth. Johannisgemeinde Hagen Pastor Dr. Chritian Kurzwitz Sandersweg 60 21680 Stade 04141 62458 christian.kurewitz@evlka.de
Kirchenbüro 21680 Stade 04141 62458 kg.johannis.stade@evlka.de
Kalthaus Interessgemeinschft Hagen Rüdiger Maikranz Eichenstraße 14 21684 Stade Hagen 04141 530125 ruediger.maikranz@t-online.de
Kindertagesstätte Hagen Bettina Bartels-Reeder Kornstraße 5 21684 Stade Hagen 04141 64441 kita.hagen@stadt-stade.de
Landfrauenverein Stade /Ortsvertrauenfrau Angelika Baumgarten Habichtshorst 8 21684 Stade Hagen 04141 510555 angelika.baumgarten@gmx.net
Nachbarschaftshilfe der  Ortschaft Hagen Günter Schmidt Zur Mühle 21 21684 Stade Hagen 04141 66637 cgschmidt@t-onlie.de
Schulverein Hagen e.V. Grundschule Hagen Kirstin Uhlmann Kornstraße 1 21684 Stade Hagen 04141 5311010 kirstin.uhlmann@web.de
Schützenverein Hagen von 1966 e.V. Hans-Hermann Buuck Stadtweg 10 21684 Stade Hagen 04141 62981 hhbuuck@t-online.de
DRK Seniorentreff Hagen Marlies Wesner Eulenweg 10 21684 Stade Hagen 04141 63621 lothar-wesner@t-online.de
SLG Stade Hagen e.V. Jens Müller Teichstraße 26 27449 Kutenholz 04762 923555 jens.mueller@slg-stade-hagen.de
SoVD Ortsverband Deinste  /  Hagen Inge Bardenhagen Kirchfeldstraße 10 21684 Stade Hagen 04141 65073 inge.bardenhagen@live.de
SPD Stade Hagen Bernhard Augustin Neue-Stücken-Feld 23 21684 Stade Hagen 04141 66696 bernhard_augustin@t-online.de
Spiel- und Sportverein Hagen von 1975 e.V. Günter Schmidt Zur Mühle 21 21684 Stade Hagen 04141 66637 cgschmidt@t-onlie.de
Tennisclub Hagen von 1983 e.V. Gerd Röndigs Mozartstaße 30A 21680 Stade 04141 7975475 gerd.roendigs@ewe.net
Wählergemeinschaft Stade Hagen Günter Schmidt Zur Mühle 21 21684 Stade Hagen 04141 66637 cgschmidt@t-onlie.de
erstellt 1. Mai 2020